【SALE!】9 min from Shibuya Kids 妊婦さんOK / Free WiFi
【SALE!】9 min from Shibuya Kids 妊婦さんOK / Free WiFi
3 huéspedes
1 dormitorio
3 camas
1 baño
3 huéspedes
1 dormitorio
3 camas
1 baño
Indica el número de adultos.
Adultos
1
Indica el número de niños.
Niños
De 2 a 12
0
Indica el número de bebés.
Bebés
Menos de 2
0
Máximo permitido de huéspedes: 3. Los bebés no suman en el recuento.
No se hará ningún cargo por ahora

【airbnbを初めて使う方へ】
こちらのリンクからアカウントをご登録いただきご宿泊されますと、4000円分のairbnbで使える旅行クーポンがもらえます!

http://www.airbnb.jp/c/satom26

[For a first-time Airbnb traveler]
Get $35 off by signing up from the link below!

https://www.airbnb.jp/c/satom26?locale=en

Young children are welcome.
Share the use of baby items such as children's bathtub and chair belonging to our one year old baby girl.
The room may be a bit too small for 3 persons.
Dog allergy sufferers, please refrain.

El lugar

妊婦さん出産直後や、ご主人が出張中で育児が不安な方是非いらして下さい

Disponible para huéspedes

Rental room
Bathroom (bathtub and toilet on the 1st Floor)
Kitchen and Living room (2nd Floor, if necessary)

Atención a los huéspedes

滞在中は一緒に食事に行ったり、カラオケしたりなど、リクエストにお答えします。

Otros aspectos destacables

産後、子供の夜泣きで寝れない、育児で疲れているお母さんのお世辞をします。疲れている方は是非泊まりに来て気分転換してくださいね。。


Servicios

Precios
Personas adicionales $10 / noche más de 2 huéspedes
Tarifa de limpieza $25
Depósito de seguridad $100
Descuento por semana: 5%
Comunícate siempre a través de Airbnb
Para que tus pagos estén protegidos, nunca transfieras dinero ni te comuniques desde afuera de la página o la aplicación de Airbnb.
Más información

Lugares para dormir
Dormitorio 1
3 colchones en el suelo

Reglas de la casa
Prohibido fumar
No se admiten fiestas o eventos
La hora de llegada es flexible
Salida antes de las 11:00

タオルは自分で洗濯してください。


Cancelaciones

Funciones de seguridad
Botiquín

Disponibilidad
Los viernes y sábados, la estancia mínima es de 1 noche.

41 evaluaciones

Veracidad
Comunicación
Limpieza
Ubicación
Llegada
Calidad
Perfil de usuario de Fernie
Marzo de 2017
Genial! Muy buen trato, muy cómodo, muy fácil de llegar...100% recomendado

Perfil de usuario de Luismi
Agosto de 2016
Todo ha sido estupendo,tanto él trato como la limpieza y la situación de la casa. Repetiría sin dudarlo

Perfil de usuario de JiaQi
Septiembre de 2017
The room just looks like the picture, not big but very comfortable, and very clean and tidy, too... Everything was provided well by ECCO and we also used her washing machine well.. Although ECCO's mother is not good at English at all, but we also communicated with each other very well.. Also thanks for the breakfast provided by ECCO's mother and leaving presents from ECCO, it's so kind of yours.. What's more, the neighbourhood is very quiet and safe and it's just about 9~10 minutes to walk to the place from Sakura-Shinmachi Station(東急田園都市線—桜新町駅—South exit南口). Very thankful to ECCO's kind greeting and maybe next time we come back again!!!

Perfil de usuario de Qinghe
Agosto de 2017
温馨家庭 干净舒适 信任合居 友善尊重 宝宝纯至 三代相谐 位置静雅 礼物感人

Perfil de usuario de Marie
Agosto de 2017
帰った時は「お帰りなさい」と言ってくれたり、家族のように接していただいて本当に嬉しかったです‼︎お母様のごはんも美味しかった!また機会があったらお世話になりたいです。

Perfil de usuario de Yan Yan
Julio de 2017
非常干净整洁的环境和舒适的空间,房东给到的私密性和自由度很高,住得非常安心和愉快。房东非常好客热情,是值得信任和依靠的人们。家中小孩也很活泼好客,是一家让人感受到愉快氛围的地方。今后来日本还会选择这家。

Perfil de usuario de 杰
Junio de 2017
Very comfortable place to stay.Clean and tidy.And Landlord Ecco and her family are all kind-hearted people.Also her daughter just like an Little Angel.Strongly recommend Ecco's house.

Este anfitrión tiene 12 evaluaciones por otras propiedades.

Ver otras evaluaciones
Tokio, JapónSe registró en Julio 2014
Perfil de usuario de Ecco&BillyEcco&Billy es SuperAnfitrión.

Hello everyone!
We are eager to meet people from around the world!
We have recently renovated our flat and we are excited to welcome people to our home. If you have any questions, please do not hesitate and ask away!
We are still new in the business but we want to contribute to make your stay in Japan a really pleasant one.
We are baby sitters and dog sitters, which restrict our ability to host people who do not like to be around children or are allergic to dogs.

Idiomas: 日本語
Índice de respuesta: 100%
Tiempo de respuesta: en pocas horas

El barrio

Espacios similares