room in a quiet new Appartement
1 huésped
1 dormitorio
1 cama
1 baño completo y uno de tocador
1 huésped
1 dormitorio
1 cama
1 baño completo y uno de tocador
Indica el número de adultos.
Adultos
1
Indica el número de niños.
Niños
De 2 a 12
0
Indica el número de bebés.
Bebés
Menos de 2
0
Máximo permitido de huéspedes: 1. Los bebés no suman en el recuento.
No se hará ningún cargo por ahora

my appartement is located in a well known village ,
in the south of Luxembourg.

15 km of the capital city of Luxembourg and close to other amenities like supermarket , gas-station , pharmacy ...

Busstation going to the city infront of the house.
To the Trainstation 15 min walk

Disponible para huéspedes

Access to everything , what is in my appartement , except my room .

Towels , beddings and other necessary things are here , ready to use

Laundry and dryer in building

Atención a los huéspedes

i would love to give you helpful advices
To make your stay
As nice and easy
As possible


Servicios

Precios
Tarifa de limpieza $12
Depósito de seguridad $123
Descuento por semana: 5%
Precio por fin de semana $62 / noche
Comunícate siempre a través de Airbnb
Para que tus pagos estén protegidos, nunca transfieras dinero ni te comuniques desde afuera de la página o la aplicación de Airbnb.
Más información

Reglas de la casa
Prohibido fumar
No se admiten mascotas
No se admiten fiestas o eventos
No adecuado o inseguro para niños (0-12 años)
La hora de llegada es flexible
Salida antes de las 00:00

Just be respectful and keep the house clean :)


Cancelaciones

Funciones de seguridad
Detector de humo
Extintor de incendios

Disponibilidad
Estancia mínima de 2 noches

2 evaluaciones

Perfil de usuario de Yakhya
Noviembre de 2016
Phil is the kind of nice guy with who anyone would like to stay for a while. He made the effort to pick me up from the train station. Once I arrived I was pleasantly surprised by the cleanliness of the apartment (the kitchen, the living room, the toilets and the room). He was always available to give me the information I needed to travel around Luxembourg. I did not regret my journey and will not hesitate to go back the next time I plan to visit the country.

Perfil de usuario de Maria
Enero de 2016
Très bon séjour chez Philippe. Accueil chaleureux. Hôte très sympathique et simple. Très bel appartement propre dans un quartier calme et très bien situé pour se rendre à Luxembourg. On se sent vraiment chez soi. Je recommande sans hésiter

Luxemburg City, LuxemburgoSe registró en Agosto 2014
Perfil de usuario de Philippe

Hey
My name is Philippe

I'm 28 years old
Born in luxembourg

I love to travel / Laugh
Discover new things
Happy
Respectful
Clean person

You can also find me on social-network :)

Idiomas: Deutsch, English, Français
Índice de respuesta: 100%
Tiempo de respuesta: en el mismo día

El barrio

Espacios similares