Sofa bed in the bright open planFitted kitchen and dining table
Bright apartment in Gzira/Sliema
Bright apartment in Gzira/Sliema
4 huéspedes
1 dormitorio
2 camas
1 baño
4 huéspedes
1 dormitorio
2 camas
1 baño
No se hará ningún cargo por ahora
Apartamento totalmente renovado y reformado en julio de 2015. Consta de una cocina / salón / comedor (20 m²) con cocina equipada, mesa de comedor y sofá cama (cama doble de 140 * 190cm), un dormitorio doble y un baño nuevo ( ducha). Piso es muy luminoso y en buen estado porque todo es nuevo por dentro. Equipado con 2 ventiladores para el verano (sin ac). 3er piso sin ascensor
translated by Google

Apartment completly renew and refurbished in July 2015. Consist of an open plan kitchen/living/dinning (20 sqm) include a fitted kitchen, dining table and sofa bed (double bed 140*190cm), a double bedroom and a brand new bathroom (shower). Flat is very bright and in a good condition cause everything is new inside.
Equiped with 2 fans for the summer time (no ac).
3rd floor without lift

Disponible para huéspedes

Tenga en cuenta que no hay acceso a la azotea ya que es privado.
translated by Google

Note that there is no access to the roof top as it is private.

Atención a los huéspedes

Haré todo lo posible para que disfrutes de lo mejor de Malta dándote mis consejos .... Trabajé en la industria del turismo y eventos, así que conozco muchos restaurantes (desde los más baratos a los más caros, locales o turísticos ...), las mejores ciudades para visitar y cómo llegar, puedo organizar excursiones Para usted (guía privado o dentro de un grupo), libro de taxi, coche, limusina, barco .... Si estás más después de actividades deportivas, te ayudaré a encontrar caballos, canoas, jet ski, trekking ... Vivo en el mismo piso, así que es fácil preguntarme cualquier pregunta;)
translated by Google

I'll do my best to let you enjoy the best of Malta by giving you my tips....
I worked in the tourism and event industry, so I know a lot of restaurants (from the cheapest to the most expensive, local or touristic one....), the best cities to visit and how to get there, I can arrange excursions for you (private guide or within a group), book taxi, car, limo, boat....
If you're more after sporty activities, I will help you find horse ridding, canoes, jet ski, trek...
I live on the same floor, so it's easy to ask me any question ;)

Otros aspectos destacables

Las toallas no están incluidas (excepto la de la cocina) Hay más equipo en el piso para que se sienta como en casa: - Tetera - Maquina de cafe - Microonda - Hierro - Secadora para ropa
translated by Google

Towels are not included (except the one for the kitchen)
There is more equipment in the flat to make you feel at home :
- Kettle
- Coffee machine
- Microwave
- Iron
- Dryer for clothes


Servicios
Internet inalámbrico
Cocina
Apto para fumadores

Precios
Personas adicionales $18 / noche más de 2 huéspedes
Tarifa de limpieza $49
Depósito de seguridad $486
Descuento por semana: 10%
Comunícate siempre a través de Airbnb
Para que tus pagos estén protegidos, nunca transfieras dinero ni te comuniques desde afuera de la página o la aplicación de Airbnb.
Más información

Lugares para dormir
Dormitorio 1
1 cama tamaño king
Zonas comunes
1 sofá cama

Reglas de la casa
No se admiten mascotas
No se admiten fiestas o eventos
La hora de llegada es a partir de las 15:00
Salida antes de las 11:00

Immeuble avec des familles, donc je vous prierai de ne pas être bruyant, aussi bien dans l'appartement que les parties communes.
Les fumeurs sont tolérés à condition qu'ils fument par la fenêtre et la laisse ouverte pour aérer...
L'appartement a été entièrement refait à neuf, donc essayez de le garder en bon état!


Cancelaciones

Funciones de seguridad
Detector de humo
Botiquín
Extintor de incendios

Disponibilidad
Estancia mínima de 2 noches

12 evaluaciones

Veracidad
Comunicación
Limpieza
Ubicación
Llegada
Calidad
Perfil de usuario de Elvira
Noviembre de 2016
El apartamento está casi nuevo y situado a sólo unos minutos a pie del paseo marítimo, tiendas y transportes, en una zona muy tranquila. El apartamento es ideal para parejas. Charlotte fue muy amable con nosotros durante nuestra estancia y nos ayudó en todo lo que le pedimos y necesitamos. Siempre contesta cuando necesitas algo y puedes hablar con ella en ingles y francés sin ningún problema. De hecho el ultimo día nos hizo un regalo de despedida y llamó a un taxi para que nos llevara al aeropuerto. En general ha sido una estancia muy agradable.

Perfil de usuario de Julie
Agosto de 2017
L'appartement est propre et idéal pour rester un long moment. Il est bien situé et proche des bus.

Perfil de usuario de Tyrone
Agosto de 2017
Abbiamo trascorso due settimane in questo tranquillo e luminoso appartamento, molto vicino al centro vitale di Sliema. Charlotte è stata molto gentile ad attenderci a tarda notte quando siamo arrivati ed è stata presente per ogni eventuale necessità. Come specificato nell’annuncio non sono presenti gli asciugamani,il servizio cortesia e la dotazione essenziale (sale,zucchero..) per la cucina è inesistente. Pertanto è funzionale per soggiorni brevi.

Perfil de usuario de Anna
Julio de 2017
The appartment is comfortable and clean and it is well situated in a quiet place. Charlotte was very nice and helpful. The only disadvantage we found is that the appartment is too hot.

Perfil de usuario de Johanna
Julio de 2017
Appartement très lumineux et moderne, pourvu de tout le nécessaire (frigo, bouilloire, machine a café, micro-onde, plaques chauffantes...), bien situé que ce soit dans la ville (proche du front de mer -à environ 5min a pieds-, une épicerie dans la rue a quelques minutes de marche...) ou sur Malte (rien à plus de 40min de voiture). Charlotte nous a accueillit a l'aéroport, nous a donné de nombreux très bons conseils pour notre semaine de vacances... Je recommande vivement, tant pour l'appartement que pour sa propriétaire!

Perfil de usuario de Jérémie
Junio de 2017
L'appartement de Charlotte est très agréable, propre, et plutôt bien situé (arrêt de bus et Ferrys assez proche) De plus Charlotte s'est montrée disponible, arrangeante et de très bon conseil pour notre séjour. Et elle a un très bon contact pour le taxi.

Perfil de usuario de Estrella
Agosto de 2016
At last our nightmare is over. Every day of the year I get up at 5:30 am dreaming I will enjoy vacation in summer. Every day of the year I save some money for my vacation, and I do not mind spending it, we like to travel and I think that tourism generates wealth in the place where I travel and I  enrich with all that I see there. But this time everything was different, I came to Malta and I could not sleep for a week, especially because my landlady did not consider everything I just like to comment, because her greed prevented that she understand that if he rented this apartment for this summer,  she would  spoil the holiday  of her tenants. I'm sure you knew that this is  truth because the noise of the building construction can not keep the window open from 6 in the morning, and although this windows are closed is the same ,because they insulates nothing, so that my 10 year old daughter had to sleep somewhere else because here it was impossible. Malta in summer is hot, everyone knows, and you know also that in your apartment without air conditioning in summer nobody can sleep, and even less if you can not open the window. In addition to your professionalism youdo not comment in Air bnb  that your apartment is a third floor without lift, what a clever!, and also I assume that owing to your cunning you demand payment in advance, knowing full well that with the comfort that will enjoy your guests you will never charge after
Perfil de usuario de Charlotte
Respuesta de Charlotte:
Sorry I forgot to add that the apartment is on the thrid floor without lift on the english advert, I have it on the French one only, I'm gonna change it imediatly... You should have asked me more questions about the apartment, to make sure it fit your high level expectation, so this would not have happened. I do not agree with bthe fact i do not take care of my tenant, you can have a look at all the other comments.... you asked me to change the cuttlery, you got new one 10 second after asking me, so please don't tell me I do not do anything...Rega
Agosto de 2016

Gzira, MaltaSe registró en Agosto 2015
Perfil de usuario de Charlotte

I'm working in real estate and decoration industry.
I like cooking, interior designing and traveling!

Idiomas: English, Français

El barrio

Espacios similares