Ir al contenido

Cedar Wood Studio in Como, private entrance, pool

Graham es SuperAnfitrión.
Graham

Cedar Wood Studio in Como, private entrance, pool

Habitación privada en suite con entrada independiente
2 huéspedes1 habitación1 cama1 baño privado
2 huéspedes
1 habitación
1 cama
1 baño privado
Llegada autónoma
Accede al alojamiento directamente mediante la caja de seguridad para llaves.
Impecable
13 huéspedes recientes han dicho que este alojamiento está impecable.
Graham tiene la categoría de Superhost
Los Superhosts son anfitriones con experiencia y valoraciones excelentes que se esfuerzan para que la estancia de sus huéspedes sea siempre perfecta.

Beautiful Studio with a private entrance beside our Art Deco home. It provides a safe, peaceful and quiet surburban space close to Perth. The adjacent studio is fully insulated surrounded by gardens. The studio is air conditioned and has a massage chair.

Guests have their own private shower and toilet a few steps into the main house.

Servicios

Estacionamiento gratuito en las instalaciones
Wifi
Cocina
Alberca

Lugares para dormir

Habitación 1
1 cama queen size

Accesibilidad

Camino a la entrada bien iluminado
Acceso sin escalones a la entrada

Disponibilidad

Evaluaciones

18 evaluaciones
Comunicación
5.0
Ubicación
5.0
Llegada
5.0
Veracidad
4.9
Calidad
4.9
Limpieza
4.8
Perfil de usuario de Vic
Vic
noviembre de 2019
Had a wonderful 2 night stay here . Only the very slight inconvenience of the bathroom in the main house . Robin and Graham make it very easy to feel at home while staying there though . Great location. Off street parking.
Perfil de usuario de Sophie
Sophie
noviembre de 2019
Graham and Robin were wonderful hosts. They gave us a lot of space but were still open to answer all our questions and give us a lot of advice. The place was really clean and comfortable. Would definitely go back there!
Perfil de usuario de Graham
Respuesta de Graham:
Thank you Sophie. Safe travels. Hope to see you both again when you are next in Perth/Australia
noviembre de 2019
Perfil de usuario de Mena
Mena
octubre de 2019
A very friendly couple and a very special home
Perfil de usuario de Renee
Renee
octubre de 2019
Cosy, comfortable, safe and in the best location. I stayed for 7 nights and explored perth with a rental car. The city centre was only an 11 min drive away (others were 20+ mins), and it is also a short drive away from major suburbs with huge shopping centres and great food. The…
Perfil de usuario de Graham
Respuesta de Graham:
Thanks for the lovely review - and the strawberries Renee. You two are welcome back anytime.
octubre de 2019
Perfil de usuario de Rashid
Rashid
septiembre de 2019
The studio was great. We enjoyed staying here. There was a massage chair which is a good after a long trip. Graham and Robyn are warm and kind hosts.
Perfil de usuario de Sam & Kellie
Sam & Kellie
septiembre de 2019
Awesome place that is large, clean & private close to lots of amenities in Como
Perfil de usuario de Marg
Marg
septiembre de 2019
Graham and Robyn are warm and hospitable hosts and staying with them was comfortable and cosy

Anfitrión: Graham

Como, AustraliaSe registró en junio de 2014
Perfil de usuario de Graham
18 evaluaciones
Verificado
Graham es un SuperAnfitriónLos SuperAnfitriones son anfitriones experimentados, con evaluaciones excelentes, que se esfuerzan al máximo por ofrecer estancias maravillosas a sus huéspedes.
Retired IT professional, married to Robyn - a retired teacher. We have 3 adult children and 8 grandkids. Living in Perth Western Australia, I like to play golf and tennis - and go Kayaking on the local rivers. Graham is an active member of the Rotary Club of Mill Point Robyn…
Interacción con los huéspedes
Robyn and I are both retired and will be generally available to meet, greet and chat with you about things to see and do in the local area and Australia in general. We have tourists maps to help you plan your stay.
Idiomas: English
Índice de respuesta: 100%
Tiempo de respuesta: en menos de una hora
Comunícate siempre a través de AirbnbPara que tus pagos estén protegidos, nunca transfieras dinero ni te comuniques desde afuera de la página o la aplicación de Airbnb.
Acerca de este lugar
Recuerda que, cuando te alojas con Airbnb, te hospedas en casa de otra persona.
Este es el alojamiento de Graham.
Graham
Robyn ayuda a gestionar este alojamiento.
Robyn

El barrio

Cosas que debes tener en cuenta

Llegada: A partir de las 15:00
Salida: 10:00
Llegada con por cuenta propia con candado
Llegada
A partir de las 15:00
Salida
10:00

Reglas de la casa

  • No adecuado para niños y bebés
  • Prohibido fumar
  • No se admiten mascotas
  • No se admiten fiestas o eventos

Cancelaciones