Ir al contenido
Habitación privada en casa

Large private suite 10 minutes to airport or beach

Perfil de usuario de Ellie
Ellie

Large private suite 10 minutes to airport or beach

4 huéspedes
1 dormitorio
1 cama
1 baño compartido
4 huéspedes
1 dormitorio
1 cama
1 baño compartido
LO MEJOR DEL ALOJAMIENTO
Ubicación fantásticaUn 100 % de los huéspedes que se han hospedado aquí recientemente ha valorado la ubicación de este alojamiento con 5 estrellas.
Fantástico proceso de llegadaEl 100 % de los últimos huéspedes de este alojamiento han valorado con 5 estrellas el proceso de llegada.
Impecable7 huéspedes recientes opinan que este alojamiento estaba impecable.

The airport, shops and restaurants are 5 min drive away. Publix, Walmart, McDonald's, Burger King, Taco Bell, and more are within 2 block walking distance. Movie theatre is 3 minute drive from the house. The mall and other big name stores are 5-10 minutes away. Busch gardens and USF are 15-20 mins away. Central Ybor restaurants and clubs 15-20 mins away depending on traffic. By summer we will have a jacuzzi installed and there is a professional sized trampoline on the property that may be used.

Servicios

Aire acondicionado
Televisión por cable
Elementos básicos
Zona para trabajar con notebooks
TV
Wifi

Lugares para dormir

Dormitorio 1
1 cama queen size, 1 sofá, 1 colchón inflable
Zonas comunes
1 cama queen size, 1 sofá, 1 colchón inflable

Reglas de la casa

No adecuado para niños y bebés
No se admiten mascotas
No se admiten fiestas o eventos
La hora de llegada es a partir de las 15:00
Salida antes de las 10:00

Accesibilidad

Acceso a la entrada del alojamiento sin escalones
Entrada amplia en el acceso principal del alojamiento

Disponibilidad

11 evaluaciones

Veracidad
Comunicación
Limpieza
Ubicación
Llegada
Calidad
Perfil de usuario de Tushar
Tushar
julio de 2018
Awesome host. Very friendly and welcoming. Perfect comfortable arrangements. Adorable cute dogs :p Will definitely consider living at Ellie's if I plan to visit Tampa again.
Perfil de usuario de Nathan
Nathan
julio de 2018
The place is great, but Ellie is even better. She responded to everyone of my messages within 5 minutes. She was very accommodating and friendly. I enjoyed my entire stay. This was my first airbnb experience and will be very difficult to top. The room is huge and comfy. It has ev…
Perfil de usuario de Sinu
Sinu
junio de 2018
Ellie was an amazing host. The room is spacious and clean. Value for money. No complaints. Two thumbs up
Perfil de usuario de Ellie
Respuesta de Ellie:
Thanks so (Website hidden by Airbnb) very kind of you to say that! You are welcome back any time.
junio de 2018
Perfil de usuario de Shirley
Shirley
mayo de 2018
Ellis is very pleasant and easy to talk to. Her home is welcoming. I even got directions to get to the airport without paying a toll!
Perfil de usuario de Ellie
Respuesta de Ellie:
Thanks so much Shirley...I was happy to share my home with you! It was my pleasure to help. Hope to see you again!
mayo de 2018
Perfil de usuario de Ali
Ali
mayo de 2018
Beautiful clean and tidy place. Loved the backyard and the pool table. We stayed for a night and just wanted to relax after a flight and before the long drive and it was perfect for us.
Perfil de usuario de Julius
Julius
abril de 2018
I loved the location and the back yard was very relaxing close to stores in walking distance
Perfil de usuario de Crystal
Crystal
marzo de 2018
Ellie's home is wonderful. It's in a great area, close to restaurants and grocery stores. We felt comfortable enough to go and walk around the neighborhood in the evenings. Would highly recommend staying at Ellie's.

Hospedado por Ellie

Town 'n' Country, Florida, Estados UnidosSe registró en Marzo de 2018
Perfil de usuario de Ellie
15 evaluaciones
Verificado
Ellie es un SuperAnfitriónLos SuperAnfitriones tienen experiencia y muy buenas puntuaciones, se esfuerzan por que sus huéspedes disfruten de estancias inolvidables.
Super cool and young at heart. I try to be friendly and nice to everyone. I accept people of all religions and am open minded regarding gender and try to be respectful to all people. I love music, reading and having a good time with friends and family.
Idiomas: English, Español
Índice de respuesta: 100%
Tiempo de respuesta: en menos de una hora
Comunícate siempre a través de AirbnbPara que tus pagos estén protegidos, nunca transfieras dinero ni te comuniques desde afuera de la página o la aplicación de Airbnb.

El barrio

Pulsa la tecla de flecha hacia abajo para moverte por el calendario y seleccionar una fecha. Presiona la tecla de interrogación para acceder a los atajos de teclado y modificar las fechas.

Llegada

Pulsa la tecla de flecha hacia abajo para moverte por el calendario y seleccionar una fecha. Presiona la tecla de interrogación para acceder a los atajos de teclado y modificar las fechas.

Salida
No se hará ningún cargo por ahora

Espacios similares