Laundry - Washer & DryerMaster Bedroom
The Nest Vacation Rental
Hospedado por Tanya
Tanya es el anfitrión.Tanya es SuperAnfitrión.
4 huéspedes
1 dormitorio
1 cama
1 baño
4 huéspedes
1 dormitorio
1 cama
1 baño
No se hará ningún cargo por ahora
Bienvenido al alquiler de vacaciones The Nest en Blind Bay, BC. El lugar perfecto para alojarse mientras explorando el Shuswap. Situado a pocos minutos de las playas, tiendas, restaurantes, golf, rutas de senderismo y todo lo que el Shuswap tiene para ofrecer. Con capacidad para 4 personas con una cama de matrimonio y un futón doble. Cocina totalmente equipada con nevera de tamaño completo, cocina, lavavajillas y microondas. Patio con fogata y barbacoa. Estacionamiento para 2 vehículos así que siéntase libre de traer su barco o motos de nieve.
translated by Google

Welcome to The Nest vacation rental in Blind Bay, BC. The perfect place to stay while exploring the Shuswap. Located just minutes from beaches, shopping, restaurants, golf, hiking trails and all that the Shuswap has to offer.

Accommodates up to 4 people with a queen bed and a double futon. Fully equipped kitchen with full sized fridge, stove, dishwasher and microwave.
Patio area with fire pit and BBQ. Parking for 2 vehicles so feel free to bring your boat or snowmobiles.

El lugar

Nuestro recién actualizado y cómodamente amueblado luz diaria paseo por la suite sótano con capacidad para 4 personas. Ofrece una cocina de tamaño completo con, nevera, estufa, lavavajillas, microondas, tostadora, cafetera, licuadora y platos para cuatro personas. El dormitorio tiene una cama queen size y un montón de almacenamiento para su ropa. La habitación familiar tiene un sofá y un futón que se pliega a una cama doble. Hay un televisor, reproductor de rayos azules, Netflix, Wi-Fi y una gran selección de DVD's. También tenemos algunos libros y juegos disponibles para su uso mientras usted está aquí. También hay un lavadero con lavadora y secadora para su comodidad. Proporcionamos el estacionamiento para dos vehículos así que continúe y traiga su carro y barco o watercrafts o motos de nieve. Tenemos una gran huerta y estamos felices de compartir nuestro botín con los huéspedes. Hay un gran patio para su uso con barbacoa y fogata.
translated by Google

Our freshly updated and comfortably furnished daily light walk out basement suite sleeps up to 4 people. It offers a full size kitchen with, fridge, stove, dishwasher, microwave, toaster, coffee maker, blender and dishes for four. The bedroom has a queen size bed and plenty of storage for your clothes. The family room has a couch and a futon that folds out to a double size bed. There's a TV, blue-ray player, Netflix, Wi-Fi and a large selection of DVD's. We also have some books and games available for your use while you are here. There's also a laundry room with washer and dryer for your convenience. We provide parking for two vehicles so go ahead and bring your truck and boat or watercrafts or snowmobiles. We have a large vegetable garden and are happy to share our spoils with guests. There's a large patio for your use with BBQ and fire pit.

Disponible para huéspedes

El acceso a la suite es desde nuestro patio trasero. Hay una puerta corredera de cristal que se abre a un patio y patio privado. Tenemos dos niños que utilizan el patio trasero a veces, pero no dude en disfrutar del patio, fogata, barbacoa y césped exuberante.
translated by Google

The access to the suite is from our backyard. There's a sliding glass door that opens onto a patio and private backyard. We do have 2 children who use the backyard at times but feel free to enjoy the patio, fire pit, BBQ and lush lawn.

Atención a los huéspedes

Nuestra familia de 4 vive arriba. Mi marido trabaja a tiempo completo trabajo por turnos en el molino de madera local y por lo tanto no alrededor de mucho, pero yo soy una mamá de estancia en casa y disponible cuando sea necesario. Siéntase libre de hacerme cualquier pregunta que pueda tener sobre la zona y las atracciones. Hay un montón de cosas que hacer y ver a pocos minutos, tales como; Actividades acuáticas, paddleboard, alquiler de botes y motos acuáticas y playas para nadar; Rutas de senderismo con excelentes vistas y puntos de vista, golf, mercados locales, tiendas, restaurantes, bodegas y más.
translated by Google

Our family of 4 lives upstairs. My husband works full time shift work at the local lumber mill and therefore not around much but I am a stay at home mom and available when needed. Feel free to ask me any questions you may have about the area and attractions. There are lots of things to do and see just minutes away such as; water activities, paddleboard, boat and jet ski rentals and swimming beaches; hiking trails with great vistas and view points, golfing, local country markets, shopping, restaurants, wineries and more.

Otros aspectos destacables

Somos dueños de un perro. Ella es un Schnauzer de 11 años llamado Charli Girl. Ella es muy amable y hablará contigo al conocerte. Ella es totalmente inofensiva, pero puede ser hablador con usted. También tenemos un gato llamado Tinker Bell. Ella es amable, pero también puede ser tímido. Por último, tenemos un conejo llamado Peter Pan. Él está encerrado en nuestro patio lateral y algunas veces se deja libre para correr en el patio trasero, pero siempre estaré presente si este fuera el caso.
translated by Google

We own a dog. She's an 11yr old Schnauzer named Charli Girl. She is very friendly and will talk to you upon meeting you. She is totally harmless but can be chatty with you. We also own a cat named Tinker Bell. She is friendly but can also be shy. Lastly we own a bunny named Peter Pan. He is penned up on our side yard and is sometimes let free to run in the backyard but I will always be present should this be the case.


Servicios
Cocina
TV
Elementos básicos
Calefacción

Precios
Personas adicionales Sin cargo
Depósito de seguridad $124
Descuento por semana: 10%
Comunícate siempre a través de Airbnb
Para que tus pagos estén protegidos, nunca transfieras dinero ni te comuniques desde afuera de la página o la aplicación de Airbnb.
Más información

Lugares para dormir
Dormitorio 1
1 cama tamaño queen
Zonas comunes
1 sofá cama

Reglas de la casa
Prohibido fumar
No se admiten mascotas
No se admiten fiestas o eventos
Horario de llegada: de las 15:00 a las 22:00.
Salida antes de las 11:00

- We ask that quiet time be 10pm so we don't upset the neighbors.


Cancelaciones

Disponibilidad
Estancia mínima de 1 noche

30 evaluaciones

Veracidad
Comunicación
Limpieza
Ubicación
Llegada
Calidad
Perfil de usuario de Cristin
Agosto de 2017
Tanya's place was very conveniently located halfway on our 10-hour road trip, and she was very accommodating on fairly short notice. Check in was a breeze, we loved the kitty, and the patio and gardens were very pleasant. A quick dip in the lake was nice, too. Great lakefront dinner around the corner. Perfect place for an over-night slumber for our family of four.

Perfil de usuario de Nic
Junio de 2017
Tanya and her husband were super friendly, and their place is clean, comfy, and cozy. In a beautiful area as well!

Perfil de usuario de Liying
Septiembre de 2017
Very Good! 非常好!

Perfil de usuario de Hansjörg
Septiembre de 2017
A very nice and comfortable accommodation with everything inside what you need. Tanya is a great host that realy cares about her customers. Thanks for having us.

Perfil de usuario de Russell
Septiembre de 2017
We stayed two nights at Tanya's place. It's in a nice location close to the lake, the golf course, mountain biking trails, and a grocery store. The suite was great for our family, we especially enjoyed the beautiful backyard and patio. We would stay again!

Perfil de usuario de Susanne
Septiembre de 2017
We had a lovely time, very family friendly - highly recommended! many thanks

Perfil de usuario de Stephanie
Septiembre de 2017
We enjoyed our stay in Tanya and Shane's suite, they were both very friendly and welcoming. The suite was just as pictured, clean and cozy. We would stay here again if in the Shuswap area!

Sorrento, CanadáSe registró en Enero 2017
Perfil de usuario de TanyaTanya es SuperAnfitrión.

My husband and I are the proud parents of 2 girls. We love to be outdoors and to try new things. We enjoy playing on Shuswap Lake and hiking the many trails in our area. I moved to the Shuswap 13 yrs ago and I cannot imagine living anywhere else. The climate is great and there's so much to do if you enjoy the outdoors.

Índice de respuesta: 100%
Tiempo de respuesta: en menos de una hora

Acerca del alojamiento

Al alojarte con Airbnb, te quedas en la casa de otra persona.


Este es el alojamiento de Tanya.
Tanya
Shane ayuda a gestionar este alojamiento.
Shane

El barrio

Espacios similares