Cosy top floor flat in Belsize parkLiving room with balcony. Amazing view!
2 Bed Penthouse in Belsize park NW3, near the tube
Hospedado por Dasha
Dasha es el anfitrión.Dasha es SuperAnfitrión.
4 huéspedes
2 dormitorios
3 camas
1 baño
4 huéspedes
2 dormitorios
3 camas
1 baño
No se hará ningún cargo por ahora
Amplio apartamento, con muebles de diseño y un balcón orientado al sur, en una calle muy bonita y tranquila. Muy bien conectado con el resto de Londres. Oxford Street está a 15 minutos en el metro, Primrose Hill y Hampstead Heath un corto paseo de distancia. También muchas tiendas fantásticas, cafés, delicatessen, restaurantes y pubs a la vuelta de la esquina. Swiss Cottage (línea Jubilee) y Belsize Park (línea Norte) paradas de metro están a sólo 7 minutos a pie.
translated by Google

Spacious apartment, with designer furniture & a south facing balcony, on a very beautiful & quiet road.
Very well connected with the rest of London. Oxford Street is 15 minutes away on the tube, Primrose Hill and Hampstead Heath a short stroll away.
Also many fantastic shops, cafes, delis, restaurants & pubs just around the corner.
Swiss Cottage (Jubilee line) and Belsize park (Northern line) tube stops are just 7 minute walk.

El lugar

El piso es muy espacioso con 2 dormitorios, muy limpio y todas las paredes han sido repintadas recientemente. La sala de estar tiene un balcón conectado, donde se puede hacer el estadio de Wembley al suroeste y Canary Wharf al sureste. Frente al balcón hay un jardín comunitario, por lo que es muy verde y tranquilo para un apartamento que está tan cerca del centro. El segundo dormitorio tiene 2 camas individuales que se pueden comprimir juntos para hacer una adecuada - muy cómoda cama doble. Tenemos Netflix y un gran televisor de plasma, así como Internet inalámbrico rápido. La cocina tiene una tetera, tostadora, cafetera (proporcionamos las vainas de café / bolsas de té), nevera y la lavadora. También tenemos un ventilador caliente / frío de Dyson.
translated by Google

The flat is very spacious with 2 bedrooms, very clean and all the walls have been repainted recently.

The sitting room has a connected balcony where you can just make out Wembley stadium to the south west and Canary Wharf to the south east. In front of the balcony is a communal garden, so it is very green and peaceful for an apartment that is so close to the centre.

The second bedroom has 2 singe beds which can be zipped together to make a proper - very comfortable double bed.

We have Netflix and a big plasma TV, as well as fast wireless internet.

The kitchen has a kettle, toaster, coffee maker (we provide the coffee pods/tea bags), fridge and the washing machine.

We also have a hot/cold Dyson fan.

Disponible para huéspedes

Los huéspedes tendrán acceso a toda la propiedad, aparte de los estantes superiores y la despensa de alimentos. Tenga en cuenta que ya que es nuestra casa, por desgracia, no podrá utilizar nuestros armarios principales (ya que tiene nuestras cosas en él), pero le proporcionaremos ropa carriles y estantes - que creemos que es más higiénico y cómodo ¡de todas formas! Si necesita un espacio adicional, háganoslo saber y solucionaremos algo :)
translated by Google

Guests will have access to the entire property, apart from upper shelves and the food pantry. Please note that since it's our home, unfortunately, you won't be able to use our main wardrobes (as it's got our stuff in it), but we will provide you with clothes rails and shelves - which we think is more hygienic and comfortable anyway! If you need an additional space do let us know and we'll sort something out :)

Atención a los huéspedes

Estamos más que encantados de decirle acerca de nuestro barrio y dar recomendaciones sobre lugares para ir / comer / ver.
translated by Google

We are more than happy to tell you about our neighborhood and give recommendations about places to go/eat/see.


Viajes de negocios
Este espacio dispone de los servicios básicos para viajes de negocios.

Servicios
Internet inalámbrico
Cocina
Televisión por cable
Timbre / Intercomunicador inalámbrico

Precios
Personas adicionales Sin cargo
Tarifa de limpieza $68
Descuento por semana: 3%
Comunícate siempre a través de Airbnb
Para que tus pagos estén protegidos, nunca transfieras dinero ni te comuniques desde afuera de la página o la aplicación de Airbnb.
Más información

Lugares para dormir
Dormitorio 1
1 cama matrimonial
Dormitorio 2
2 camas individuales

Reglas de la casa
Prohibido fumar
No se admiten mascotas
No se admiten fiestas o eventos
No adecuado o inseguro para niños (0-12 años)
Horario de llegada: de las 15:00 a las 22:00.
Salida antes de las 11:00

- - No additional guests/visitors, apart from those staying at the property.
- - No more than 4 people allowed, the sofa is not suitable for sleeping.
- - This is a residential area and we have wonderful neighbors. So strictly no parties or late nights up (in the apartment at least). There are plenty of bars and restaurants to search out locally to do that!
- - We kindly ask you to please leave the apartment as clean and tidy as you found it. No shoes in the house and strictly no smoking too please.
- - Please note that there is a late check in (10pm-12 am) charge £35.
- - Lost keys or getting locked out of the apartment charge £30.
- - The apartment is at the top of a modern building, so be warned there are flights of stairs and no elevator!
- - This is our home and we have lots of nice designer furniture and things, some of which has a lot of sentimental value. So just please treat it well and we hope you appreciate it :)

Aspectos que también debes tener en cuenta
Es necesario utilizar las escaleras
No se puede estacionar en la propiedad

Cancelaciones

Funciones de seguridad
Detector de humo
Detector de monóxido de carbono

Disponibilidad
Estancia mínima de 3 noches

3 evaluaciones

Veracidad
Comunicación
Limpieza
Ubicación
Llegada
Calidad
Perfil de usuario de Divya
Agosto de 2017
Wonderful apartment - clean, comfortable, and very thoughtfully appointed. Dasha thought of all the little details, including leaving slippers, reading lights, coffee, and milk in the fridge. She met us in person even though we arrived late, and was communicative and flexible throughout booking, arrival and our stay. The neighborhood was lovely - upscale and VERY quiet (pin-drop silence while walking around at night!) - yet very convenient to the tube (s apartment!

Perfil de usuario de Nancy
Agosto de 2017
Easy location in quiet Belsize Park is both quiet and close to a variety of fast transport options. Belsize Park also has good local spots, is close to Hampstead Heath, and manages to combine quiet with centrality. The two bedrooms were ideal for us, and the beds were very comfortable. The small but well equipped kitchen enabled us to breakfast in and enjoy some downtime. Lovely rear-facing windows offer a green view too!. Well supplied with towels and bath gel that helped us feel (EMAIL HIDDEN)fortable throughout!

Perfil de usuario de Barbara
Julio de 2017
again - simply wonderful, hopefully again really soon!

Este anfitrión tiene 11 evaluaciones por otras propiedades.

Ver otras evaluaciones
Londres, Reino UnidoSe registró en Junio 2014
Perfil de usuario de DashaDasha es SuperAnfitrión.

My name is Dasha. I live in London with my husband. I work as a chef.
My husband and I love traveling and exploring new cities, foods and cultures!

Idiomas: English, Русский
Índice de respuesta: 100%
Tiempo de respuesta: en menos de una hora

El barrio

Espacios similares