Habitación privada

2 huéspedes

1 dormitorio

1 cama
Indica el número de adultos.
Adultos
1
Indica el número de niños.
Niños
De 2 a 12
0
Indica el número de bebés.
Bebés
Menos de 2
0
Máximo permitido de huéspedes: 2. Los bebés no suman en el recuento.
No se hará ningún cargo por ahora

Acerca de este anuncio

Esta casa característica de 4 dormitorios y 2.5 baños tiene todo que ofrecer. Con sus techos de estilo catedral es el lugar perfecto para relajarse o tener una noche tranquila. Situado en una calle bastante pequeña, cerca de transporte público, y restaurantes.
translated by Google

This 4 bedroom 2.5 bathroom characteristic home has everything to offer. With its cathedral style ceilings it is the perfect place to relax or have a quiet evening. Located on a quite little street, close to public transport, and eateries.

El lugar

Techos de estilo Catedral, suelos de baldosas a lo largo, patio trasero grande, bajo cubrir espacio de aparcamiento, un montón de espacio. Cerca del zoológico de Werribee, la mansión Werribee, el hipódromo, el centro ecuestre, el puerto Wyndham o las playas, un gran lugar para comenzar o terminar el viaje Great Ocean Road, Avalon Airport, bodegas y centros comerciales. Perfecto para viajeros solteros, parejas, gente de negocios, visitas a familiares o amigos, asistentes a conferencias en Geelong, eventos en el área, City o la Werribee Uni Vet Clinic. Hay un perro de mediano a grande y un gato que vive en la propiedad. Ambos son entrenados en casa y muy bien educados como también soy un entrenador de perro. Se proporcionará té y café, azúcar, mantequilla, aceite de cocina, salsa de tomate, sal y pimienta.
translated by Google

Cathedral style ceilings, tiled floors throughout, large backyard, under cover car parking space, plenty of space. Close to Werribee Zoo, Werribee Mansion, Racecourse, Equestrian Centre, Wyndham Harbour or beaches, great place to start or finish The Great Ocean Road trip, Avalon Airport, Wineries and shopping centres.

Perfect for single travelers, couples, business people, visiting family or friends, people attending conferences in Geelong, events in the local area, City or the Werribee Uni Vet Clinic.

There is one medium to large dog and one cat that lives on the property. Both are house trained and very well behaved as I am also a dog trainer.

Tea & coffee, sugar, butter, cooking oil, tomato sauce, salt & pepper will be supplied.

Disponible para huéspedes

Los huéspedes tendrán acceso a su dormitorio (llave de entrada de bloqueo) y baño, lavandería, cocina, oficina (si se requiere para el estudio o de negocios), Loungeroom, comedor, patio trasero, Los huéspedes no tendrán acceso a otros dormitorios.
translated by Google

Guests will have access to their Bedroom (key lock entry) and Bathroom, Laundry, Kitchen, Office (if required for study or business), Loungeroom, Dining Area, Backyard, Driveway Parking Space
Guests will not have access to other bedrooms.

Atención a los huéspedes

Yo vivo en la propiedad, así que estaré allí para reunirse y saludarle, presentarle al perro y darle las llaves. Pero yo no soy el tipo de persona que está en tu cabello. Más que feliz de mostrarle alrededor, tener una conversación o responder cualquier pregunta que pueda tener que ser tan útil como sea posible. Juegos de mesa de estilo europeo están disponibles y son una de mis aficiones. Si te gustaría jugar un juego o dos y socializar, estoy más que feliz de enseñar.
translated by Google

I do live at the property, so I will be there to meet and greet you, introduce you to the dog and give you the keys. But I am not the kind of person that is in your hair. More than happy to show you around, have a conversation or answer any questions you may have to be as helpful as possible.

European style board games are available and are one of my hobbies. If you would like to play a game or two and socialise, I'm more than happy to teach.

Otros aspectos destacables

Tengo dos habitaciones que están disponibles para los huéspedes, así que puede que tenga que compartir el baño con otros huéspedes.
translated by Google

I have two rooms that are available to guests so you may need to share the bathroom with other guests.


El lugar
Capacidad: 2
Baños: 1 (Baño compartido)
Tipo de cama: Cama
Dormitorios: 1
Camas: 1
Llegada: De 08:00 a 00:00
Tiene mascotas: Perro(s) y gato(s)
Tipo de habitación: Habitación privada

Servicios

Precios
Personas adicionales: 8 / noche después del primer huésped
Tarifa de limpieza 24
Descuento por semana: 5%
Precio por fin de semana: 26 / noche
Comunícate siempre a través de Airbnb
Para que tus pagos estén protegidos, nunca transfieras dinero ni te comuniques desde afuera de la página o la aplicación de Airbnb.
Más información

Reglas de la casa
Prohibido fumar
No se admiten mascotas
No se admiten fiestas o eventos
No adecuado o inseguro para niños (0-12 años)
Horario de llegada: de las 08:00 a las 00:00.

- *As this is my home and live on the premises, please be respectful with belongings and animals.
- *This is not a party house
- *No smoking anywhere on the property
- *My dog is not a Teddy Bear, please respect her space at all times.
- *Games, books and DVD's are there for everybodies enjoyment. Please take care of them and put them back when finished.
* The security door must be locked at all times.


Cancelaciones

Moderada

Cancela hasta 5 días antes de tu viaje y recibe un reembolso completo. Cancela en los 5 días previos a tu viaje y no se te reembolsará la primera noche, pero sí el 50 % del costo del resto de las noches.


Funciones de seguridad
Detector de humo
Cerrojo en la puerta del dormitorio

Disponibilidad
Los viernes y sábados, la estancia mínima es de 2 noches.

8 evaluaciones

Veracidad
Comunicación
Limpieza
Ubicación
Llegada
Calidad
Perfil de usuario de Derek
Agosto de 2017
Anthony is a nice host, his place is generally clean and his cute dog is extremely well behaved and fun to play with. Place is relatively comfortable with this reasonable price.
Perfil de usuario de AnthonyAnthony es SuperAnfitrión.
Respuesta de Anthony:
Thankyou Derek for your fantastic feedback and I will take all that you have mentioned into concideration. Please contact me regarding pacific ways I can improve the households cleaniness as I spent a few hours cleaning up after you after eating in bed. Take care and I wish all the best in your future endeavours. Kind Regards, Anthony
Agosto de 2017

Perfil de usuario de Harrison
Agosto de 2017
Was such a great place i had to stay an extra week

Perfil de usuario de Vish
Julio de 2017
Anthony is a good welcoming host who is always willing to help when you ask. Nice laid back and friendly attitude. Very happy!

Perfil de usuario de Jacob
Marzo de 2017
Anthony was a great host, he was always willing to help with anything you might need and made you feel welcome in his home. I would definitely stay here again.

Perfil de usuario de Zoe
Marzo de 2017
Anthony is a nice host.

Perfil de usuario de Shaun
Febrero de 2017
Anthony was a great hosts. A very plesent man to talk to and always more that happy to help me make my stay more comfortable whilst always respecting my privacy The house was very clean, all the appliance were in good working order and Anthony maintains it in a very professional manner. I would recommend his place to my friends, family and other aspiring Air B&B guests

Perfil de usuario de Bailu
Febrero de 2017
Anthony is a nice and considerate host, we feel comfortable during our stay, he got a lovely dog. The bedroom, bathroom, kitchen is tidy and organized. Highly recommended!

Este anfitrión tiene 11 evaluaciones por otras propiedades.

Ver otras evaluaciones
Victoria, AustraliaSe registró en Octubre 2016
Perfil de usuario de AnthonyAnthony es SuperAnfitrión.

I enjoy a good laugh, not a party animal at home, but I do like going to live pub bands, comedy nights, camping, board games and social tennis. Also enjoy being a dog instructor for the last 4 years.
Have been to Fiji, North to South along the East coast of America. Would love to go to Japan and the UK. I do a bit of camping around Australia and love going for a couple of weeks here and there with my dog.
Running my own Pet Minding Business takes up most of my time and I love doing it.
My hobbies are European style board games and go to a meet up every week as well as social tennis.
Favourite TV shows are Game of Thrones, Supernatural, The Big Bang Theory, The Stranger Things, Heroes. There are heaps more but I'm not going to list all of them.
The biggest part of my life is my dog (Akira). She is very well trained and very sweet so there will be no problems with her except she is not a hugger :)
My Airbnb guests are to feel welcome and safe. I do live at the property, so am more then happy to help in anyway I can with information about the area but I'm not the kind of person that is in your hair as I'm in and out all the time.

Idiomas: English
Índice de respuesta: 100%
Tiempo de respuesta: en menos de una hora
Tendrás los datos exactos de la ubicación cuando la reservación esté confirmada.

Espacios similares