Montestella House
Hospedado por Matteo
Matteo es el anfitrión.
4 huéspedes
2 dormitorios
3 camas
2 baños
4 huéspedes
2 dormitorios
3 camas
2 baños
No se hará ningún cargo por ahora

Servicios
Lugar de estacionamiento privado
Aire acondicionado
Plancha
Elementos básicos

Precios
Personas adicionales $18 / noche más de 2 huéspedes
Tarifa de limpieza $55
Depósito de seguridad $121
Descuento por semana: 10%
Comunícate siempre a través de Airbnb
Para que tus pagos estén protegidos, nunca transfieras dinero ni te comuniques desde afuera de la página o la aplicación de Airbnb.
Más información

Reglas de la casa
Prohibido fumar
No se admiten mascotas
No se admiten fiestas o eventos
No adecuado o inseguro para bebés (menores de 2 años)
Horario de llegada: de las 15:00 a las 21:00.
Salida antes de las 11:00

Cancelaciones

Disponibilidad
Estancia mínima de 1 noche

5 evaluaciones

Veracidad
Comunicación
Limpieza
Ubicación
Llegada
Calidad
Perfil de usuario de Jose Alfredoarin
Septiembre de 2016
Me recibió y ayudó a instalarme muy amablemente y cordial.El transporte público a 100 metros.Supermercado y otros negocios alrededor d l departamento.

Perfil de usuario de Nicole
Agosto de 2017
The apartment pictured is not the apartment we stayed in. There was a last minute change and we were sent to a sterile place rented by a company called Hintown, not the charming and personalized apartment we signed up for. The area felt unsafe at night.

Perfil de usuario de Jacques
Agosto de 2017
Nice flat

Perfil de usuario de Bilal
Junio de 2017
House is much more better then it looks in images. Host is very helpful and always available to help. Property is very clean and tidy. Easy check in and check out. Everything in house is amazing. Just becareful if you have a car because there is a parking issue. And rest everything is super good. I really had good time over there. Would love to be there again someday in future.

Perfil de usuario de Yun
Marzo de 2017
It's a good room but we were so angry when we arrival . We aren't angry about late for two hours when we have been there. The big problem is that no one told us when u would come and cutting me off before I ask for a correct time that someone could go here to open the door of house for me.

Este anfitrión tiene 460 evaluaciones por otras propiedades.

Ver otras evaluaciones
Milán, ItaliaSe registró en Julio 2014
Perfil de usuario de Matteo

Hi I'm Matteo and my work is making you falling in love with Milan.
With my colleagues I run Hintown, a short rent company based in our city.

We share several apartment all around the city, so if you don't know what area fits best to you ask me, I'll be happy to give you the advices you need.

All my apartments include beddings, towels and wi fi (this means: leave at home your linen and bring here your chargers!)

All travellers are welcome: large groups, small groups, businessmen, families, friends, friends' friends, children, rappers and aliens.

I'm waiting for you all.

Idiomas: English, Español, Italiano
Índice de respuesta: 100%
Tiempo de respuesta: en menos de una hora

El barrio

Espacios similares