Departamento o casa entera

2 huéspedes

1 dormitorio

1 cama
Indica el número de adultos.
Adultos
1
Indica el número de niños.
Niños
De 2 a 12
0
Indica el número de bebés.
Bebés
Menos de 2
0
Máximo permitido de huéspedes: 2. Los bebés no suman en el recuento.
No se hará ningún cargo por ahora

My place is close to Kitsilano, Moksha Yoga Vancouver, BC Liquor Stores, and best of all, it's a seven minute walk to Jericho beach! You’ll love the neighbourhood as it is peaceful and quiet, yet there are still plenty of coffee shops and pubs nearby within walking distance on 4th Ave or Broadway. My place is good for couples, solo adventurers, business travellers, and furry friends (there are a ton of dogs in the building!).

Otros aspectos destacables

Please be aware a dog usually lives at this apartment (although he won't be there while you are!)


El lugar
Capacidad: 2
Baños: 1
Tipo de cama: Cama
Dormitorios: 1
Camas: 1
Llegada: A partir de las 16:00
Salida: 12:00
Tipo de habitación: Departamento o casa entera

Servicios

Precios
Personas adicionales: Sin cargo
Tarifa de limpieza 16
Comunícate siempre a través de Airbnb
Para que tus pagos estén protegidos, nunca transfieras dinero ni te comuniques desde afuera de la página o la aplicación de Airbnb.
Más información

Reglas de la casa
No se admiten fiestas o eventos
La hora de llegada es a partir de las 16:00

Cancelaciones

Flexible

Cancela hasta 24 horas antes de tu viaje y recibe un reembolso completo. Cancela en las 24 horas previas a tu viaje y no se te reembolsará la primera noche.


Funciones de seguridad
Detector de humo

Disponibilidad
Los viernes y sábados, la estancia mínima es de 2 noches.

5 evaluaciones

Veracidad
Comunicación
Limpieza
Ubicación
Llegada
Calidad
Perfil de usuario de Hyein
Diciembre de 2016
The house was very neat, unique and spacious! Kitsilano is a decent place to live, because of the good neighborhood and location (not far from the downtown Vancouver). She is a very kind host, and I was very glad during the stay. I want to stay here again when I come back to Vancouver!

Perfil de usuario de Nicole
Agosto de 2016
We stayed at Brittany's place for only one night but it was a lovely stay. It had everything we needed. Brittany was easy to communicate with and I hope we will be able to stay again in the future!

Perfil de usuario de Richard And Jess
Agosto de 2016
The host canceled this reservation the day before arrival. This is an automated posting.

Perfil de usuario de Karolina
Agosto de 2016
Brittany was amazing! I had to arrive late and leave early in the morning and she was so accommodating for both. Her apartment is a great location as well - the beach with a beautiful view of the skyline is nearby and there are so many great local stores nearby.

Perfil de usuario de Anthony
Julio de 2016
Lovely

Vancouver, CanadáSe registró en Marzo 2015
Perfil de usuario de Brittany

Hi, I'm Brittany! I'm a 26 year old finance professional working in the tech industry in Vancouver, BC. I love yoga, dancing, hanging out at the beach and taking my little dog on walks.

Idiomas: English
Tendrás los datos exactos de la ubicación cuando la reservación esté confirmada.
Espacios similares