Ir al contenido
Balcony,light and quiet living close to Copenhagen
Balcony,light and quiet living close to Copenhagen
1 huésped
1 dormitorio
1 cama
1 baño completo y uno de tocador
1 huésped
1 dormitorio
1 cama
1 baño completo y uno de tocador
No se hará ningún cargo por ahora
Una sala de luz con balcón oeste cerca de la playa, centros comerciales y 10 minutos a pie / 4 minutos en bicicleta hasta el tren en la estación de Greve. 25 minutos a Copenhague. Varios restaurantes, piscina cubierta pública y gimnasio. Vale la pena visitar: Arken, el museo danés de arte moderno, bonitos lugares de la naturaleza, tienda local de helado etc (ver Guía). Acceso a la 1 ª planta propia cocina con estufa, lavavajillas, horno mixto, nevera, congelador, caldera, tostadora. Siéntase libre de usar la parrilla, el jardín y una bicicleta (con depósito).
translated by Google

A light room with west balcony close to beach, shopping centers and 10 min to walk/4 min by bike to the train on Greve Station. 25 min to Copenhagen. Several restaurants, public indoor swimmingpool and Fitness. Worth visiting: Arken, the danish museum of modern art, nice spots of nature, local icecream store etc (see Guidebook). Access to 1st floors own kitchen with stove, dishwasher, combi oven, fridge, freezer, boiler, toaster. Feel free to use the grilll, the garden and a bike (with deposit).

El lugar

Nuestra casa está situada en una zona tranquila, tiene espacio para el coche en el terreno y la autopista está a 5 minutos de aquí. Tren a Copenhague tarda 25 min. El viaje a la Escuela de Negocios de Copenhague dura 45 minutos. Para la habitación bien cuidada con muebles bonitos, luz, espacio, televisión por cable y un montón de espacio de armario pertenece un baño compartido y una cocina compartida con estufa, horno mixto, nevera, congelador, tetera, tostadora y vajilla, etc Le invitamos a utilizar nuestra parrilla, jardín y nuestra amplia terraza, que con mucho gusto compartir con consideración. Nuestra casa está en tres niveles: la parte superior es para los huéspedes, la planta media es la entrada, nuestra cocina, la habitación de mi hija y un aseo adicional, que puede hacer uso de. En el sótano Johnny y yo está viviendo - y aquí está la lavadora, que se puede utilizar con cita previa.
translated by Google

Our house is located in a peaceful area, has space for car in the grounds and the motorway is 5 minutes from here. Train to Copenhagen takes 25 min. The trip to Copenhagen Business School takes 45 min.

For the well-kept room with nice furniture, light, space, cable TV and plenty of closet space belongs a shared bathroom and a shared kitchen with stove, combi-oven, refrigerator, freezer, kettle, toaster and crockery etc.
You are welcome to use our grill, garden and our spacious terrace, which we gladly share with consideration.

Our house is on three levels: Upper part is for guests, the middle floor is the entrance, our kitchen, my daughter's room and an extra toilet, which you can make use of. In the basement Johnny and I is living - and here is the washing machine, which you can use by appointment.

Disponible para huéspedes

Podemos ofrecerle prestado bicicleta (con depósito). Puedes usar esto en el área local, a la estación o tomarlo gratis en el tren a Copenhague u otros lugares agradables. Dentro de 300 metros se encuentra en la hermosa playa de arena donde se puede recorrer / correr y disfrutar del aire fresco y un baño en el verano. Varios centros comerciales, gimnasio, club de running, instalaciones deportivas y piscina cerca, así como muchos restaurantes y restaurantes para llevar a poca distancia. Ofrecemos una visión general completa de los servicios locales seleccionados, atracciones, actividades, etc, que creo que vale la pena una mirada en el área local y en Dinamarca. Se entiende como una inspiración para hacer su estancia extra agitada.
translated by Google

We can offer you to borrow bike (with deposit). You can use this in the local area, to the station or take it for free in the train to Copenhagen or other nice places.

Within 300 meters you are on the beautiful sandy beach where you can walk / run tours and enjoy the fresh air and a swim in the summertime. Several shopping malls, Fitness Centre, running club , sports facilities and swimming pool nearby as well as many restaurants and take-aways within walking distance.
We provide a comprehensive overview of selected local services , attractions, activities etc., which I think is worth a look in the local area and in Denmark. It is meant as an inspiration to make your stay extra eventful.

Otros aspectos destacables

Somos normalmente flexible y apreciaremos su regeneración amable en cualquier materia a su estancia.
translated by Google

We are normally flexible and will appreciate your kind feedback in any matters to your stay.

Lugar de estacionamiento privado

Comunícate siempre a través de Airbnb
Para que tus pagos estén protegidos, nunca transfieras dinero ni te comuniques desde afuera de la página o la aplicación de Airbnb.

Reglas de la casa
Prohibido fumar
No se admiten mascotas
No se admiten fiestas o eventos
No adecuado o inseguro para niños (0-12 años)
La hora de llegada es flexible
Salida antes de las 09:00

- Check in Fridays and Saturdays after agreement
- No loud behavior after 10 pm
- No showers after 10 pm
- Dish washing: Cups, glasses and dishes are put into the plastic bowl and will be cleaned
- Cleaning service offered once a week
- Laundry service offered once a week for 25 kr. per mashine
- Clean sheets every 2nd week
- Free Wi-Fi and YouSee TV app available from your own pc


6 evaluaciones

Perfil de usuario de Mehdi
Julio de 2017
Helle was very lovely and sweet, she is a great host. The house and room were stunning and clean and everything you could need. it's about a 10 minute walk from the station.

Perfil de usuario de Michael
Julio de 2017
Vi har haft glæden ved at kunne tilbyde en ung udenlandsk studerende ophold hos Helle og fornøjelsen af at få hans meget positive tilbagemelding omkring hele indlogeringen. Vi kan derfor kun anbefale stedet og selv håbe at kunne vende tilbage næste gang vi får tilsvarende besøg. Hilsen LicVem Shipping & Trading ApS

Perfil de usuario de Máximo
Agosto de 2016
I was hurry to get a place for the same day and with Helle worked perfect. She and her husband are very nice people, they were very kind and gave advices about what to do in Denmark. I would love to stay again. Excelent option

Perfil de usuario de Ronnie
Agosto de 2016
Helle and her husband are loving and caring hostes. If there's any thing you need they are more than willing to help you out.! The rooms are nice and cozy. And it all makes you feel at home.

Perfil de usuario de Søren
Junio de 2016
Det har været en stor fornøjelse at bo hos Helle i Greve. Hun er den perfekte og altid veloplagte vært og holder alt i den skønneste orden. Serviceniveauet er højt bla. med mulighed for at låne cykel og at benytte havegrillen. Værelset er bare super lækkert, holdt i lyse farver og med et dejligt trægulv også. Som prikken over i'et, så er der til værelset en stor overdækket altan, som vender mod sydvest, og derfor med solen lige på fra middagstid og så hen til på aftenen. Sidst men ikke mindst, så er der kun 10 minutters gang til en af Danmarks skønneste strande, der kan nydes i al slags vejr. Summa summarum: Jeg kan kun anbefale stedet og værelset - bare super!

Perfil de usuario de Thomas
Mayo de 2016
Helle was a lovely host and my stay was my best airbnb experience so far. Helle made me feel very welcome and her home was immaculate and exceeded my expectations. Greve is a great place to stay if you want to be near the beach and Copenhagen city centre. It is also close to the magnificent Arken art gallery and pretty Koge (from where you can get the ferry to Bornholm).

Este anfitrión tiene 15 evaluaciones por otras propiedades.

Ver otras evaluaciones
Greve Strand, DinamarcaSe registró en Abril 2016
Perfil de usuario de Helle
Interacción con los huéspedes
Johnny y yo (Helle) haremos todo lo posible en cualquier asunto que le lleve a una estancia agradable con nosotros. Encontramos el nivel adecuado de comunicación y si usted prefiere su tiempo por su cuenta, no dude en hacernos saber.
translated by Google

Johnny and I (Helle) will do our best in any matters that leads you to a pleasant stay with us. We find the appropriate level of communication and if you prefer your time on your own, feel free or/and let us know.

Acerca de Helle

Jeg ønsker mine gæster får et godt, behageligt og interessant ophold her i Greve hos os og i Danmark. Det gør jeg mit bedste for med
1) gode rammer i 1. salens tre udlejningsværelser, delt badeværelse og godt udstyret køkken
2) guidelines, som gør det nemt at bo her og have respekt for hinanden i en hverdag
3) tage en snak med jævntlige mellemrum samt at sikre at du er en glad og tryg lejer
4) tilbyde relevant og god information til at gøre dit ophold endnu bedre
Jeg har selv boet i udlandet og ønsket at få det bedste ud af mit ophold. Jeg glæder mig til at møde dig - og håber du kan læse mellem linjerne, hvem jeg er

Idiomas: Dansk, Deutsch, English, Norsk, Svenska
Índice de respuesta: 100%
Tiempo de respuesta: en pocas horas

El barrio

Espacios similares