Sunset picnic on the farmSalisbury Plain
Kingsettle Stud - Unique BnB near Stonehenge
Hospedado por Susannah
Susannah es el anfitrión.
6 huéspedes
1 dormitorio
4 camas
1 baño completo y uno de tocador
6 huéspedes
1 dormitorio
4 camas
1 baño completo y uno de tocador
Indica el número de adultos.
Adultos
1
Indica el número de niños.
Niños
De 2 a 12
0
Indica el número de bebés.
Bebés
Menos de 2
0
Máximo permitido de huéspedes: 6. Los bebés no suman en el recuento.
No se hará ningún cargo por ahora
Alójese en un establo histórico dentro de los terrenos de una finca familiar orgánica y sumergirse en la campiña de Hampshire, a sólo diez minutos de Stonehenge. Un impresionante y privado farmstay con vistas espectaculares, numerosas actividades, acogedores anfitriones y delicioso desayuno! Tenemos dos habitaciones dobles y una habitación doble disponibles dentro de nuestra casa. La habitación doble se puede anexar junto con el cuarto de baño y habitación doble para más privacidad para parejas o familias.
translated by Google

Stay in an historic stable block within the grounds of an organic family owned estate and immerse yourself in the Hampshire countryside just ten minutes from Stonehenge. A stunning and private farmstay with spectacular views, numerous activities, friendly hosts and delicious breakfast!

We have two double rooms and one twin room available within our home. The double room pictured can be annexed off along with the bathroom and twin room for more privacy for couples or families.

El lugar

El perno prisionero de Kingsettle es un bloque establo clasificado del Victorian del grado II, y ha permanecido más o menos "como es" puesto que fue construido para el estado. Estamos en un lugar totalmente aislado y tranquilo dentro de la granja. El patio está orientado al sur, así que puedes disfrutar de un vino de la tarde tomando el sol mientras los doce pavos reales residen en los árboles que te rodean. La casa es fresca en verano y acogedor en invierno con chimeneas en cada habitación. Hay dos habitaciones dobles para elegir y también una habitación doble. La habitación se puede anexar con el cuarto de baño (también en la foto) para más privacidad si lo desea. La cama es un tamaño King, con ropa limpia y toallas. El baño tiene un baño enorme (con ducha si es necesario). Para aclarar: estas son habitaciones dentro de nuestra casa; No tendréis la casa para vosotros mismos sino que estaréis compartiendo con nosotros. Para más privacidad tenemos un anexo separado llamado "The Coach House" que duerme tres que también aparece en AirBnB.
translated by Google

Kingsettle Stud is a Grade II listed Victorian Stable block, and has remained more or less 'as is' since it was built for the Estate. We are in a totally secluded and tranquil location within the farm. The courtyard is south facing, so you can enjoy an evening wine basking in the sun as the twelve resident peacocks roost in the trees around you. The house is cool in summer and cosy in winter with fireplaces in every room.

There are two double rooms to choose from and also a twin room. The room pictured can be annexed off with the bathroom (also pictured) for more privacy if desired. The bed is a King size, with clean linen and towels provided. The bathroom has a huge bath (with shower attachment if needed).

To clarify: these are guest rooms within our home; you will not have the house to yourselves but will be sharing with us. For more privacy we have a separate annexe called 'The Coach House' that sleeps three that is also listed on AirBnB.

Disponible para huéspedes

Usted es libre de disfrutar de la casa y los terrenos a su voluntad. Lavadora y secadora disponibles. Amplio estacionamiento privado. Hay una cancha de tenis si interesado! Animamos a los huéspedes a salir y disfrutar de nuestros pubs y restaurantes locales para cenar por las noches. Hay un montón de opciones para todos los presupuestos. Para los huéspedes que se quedan más tiempo, estamos contentos de que utilice la cocina, pero por favor, arreglar esto con nosotros a la llegada para que no todos tratar de cocinar nuestras comidas al mismo tiempo! Todos los huéspedes son bienvenidos a salir y hacer un picnic en la granja o utilizar la barbacoa. Usted tendrá que comprar carbón si desea utilizarlo o preguntarnos dónde encontrar madera.
translated by Google

You are free to enjoy the house and grounds at your will. Washing machine and dryer available. Ample private parking. There is a tennis court if keen!

We encourage guests to get out and enjoy our local pubs and restaurants for dinner in the evenings. There are lots of options to suit all budgets. For guests that are staying longer, we are happy for you to use the kitchen, but please arrange this with us upon arrival so that we don't all try to cook our meals at once!

All guests are welcome to go out and picnic on the farm or use the barbecue. You will have to buy coals if you wish to use it or ask us where to find wood.

Atención a los huéspedes

Estamos siempre alrededor y alrededor y son una pareja relajada y acogedora. Si viajas solo, entonces estaremos seguros de que te involucras! Únase a nosotros en el pub o en polo los fines de semana de verano. Estamos encantados de señalar en la dirección de las atracciones locales. Podemos recoger de la estación de tren por acuerdo previo.
translated by Google

We are always around and about and are a relaxed, welcoming couple. If you are travelling alone, then we will be sure to get you involved! Join us at the pub or at polo on summer weekends. We are happy to point you in the direction of local attractions. We can pick you up from the train station by prior arrangement.

Otros aspectos destacables

Somos un agricultor y un veterinario, así que espera (bien comportado) perros y wellies! Aunque en un lugar apartado, la naturaleza está a nuestro alrededor y somos una granja en funcionamiento. Los pollos y los pavos reales pueden ser particularmente vocales en ciertas épocas del año - no nos fijamos en ellos, pero si estás planeando en una mentira-in y son un sueño ligero, entonces quizás llevar tapones para los oídos. Estaremos alrededor y sobre la casa trabajando durante el día. Dejamos el desayuno en la mañana para que usted cocine y disfrutar de ustedes mismos en su propio tiempo. El tocino y la leche están en la nevera. Los huevos están al horno. La leche es fresca / no pasteurizada de nuestra granja así que si estás embarazada o no quieres beber leche sin pasteurizar, por favor trae tu propia.
translated by Google

We are a farmer and a vet, so expect (well behaved) dogs and wellies! Although in a secluded location, nature is all around us and we are a working farm. The chickens and peacocks can be particularly vocal at certain times of year - we don't notice them, but if you are planning on a lie-in and are a light sleeper then perhaps bring ear plugs.

We will be around and about the house working during the day time. We leave breakfast out in the morning for you to cook and enjoy yourselves in your own time. Bacon and milk are in the fridge. Eggs are by the oven. The milk is fresh/unpasteurised from our farm so if you are pregnant or do not want to drink unpasteurised milk then please bring your own.


Servicios
Internet
Elementos básicos
Champú
Calefacción

Precios
Personas adicionales $27 / noche más de 2 huéspedes
Tarifa de limpieza $14
Descuento por semana: 16%
Precio por fin de semana $89 / noche
Comunícate siempre a través de Airbnb
Para que tus pagos estén protegidos, nunca transfieras dinero ni te comuniques desde afuera de la página o la aplicación de Airbnb.
Más información

Lugares para dormir
Dormitorio 1
1 cama tamaño king

Reglas de la casa
No se admiten mascotas
No se admiten fiestas o eventos
Horario de llegada: de las 16:00 a las 19:00.
Salida antes de las 11:00

You are staying in our home so please keep communal areas clean and tidy. Smokers please smoke outside.

We both work full-time, so please let us know your arrival time in advance so that we can ensure that someone can meet you. Please no arrivals after 10pm!

Check-out is strictly by 11am. We ask that you respect our privacy and be packed up and out by 11am latest so that we can get our own jobs done around our home and that we can get the beds stripped and changed in time for the next guests.

We look forward to meeting you!

Aspectos que también debes tener en cuenta
Es necesario utilizar las escaleras
Hay mascotas en la propiedad
Hay zonas comunes que se comparten - The kitchen, hallway and corridors (not your bathroom and landing area) are shared with your host. The living room and host's bathroom are private.
Limitaciones de servicios - This is an old house! The hot water is not unlimited, ask us to boost the water heater if you plan on having lots of baths!

Cancelaciones

Funciones de seguridad
Detector de humo
Detector de monóxido de carbono

Disponibilidad
Estancia mínima de 1 noche

98 evaluaciones

Veracidad
Comunicación
Limpieza
Ubicación
Llegada
Calidad
Perfil de usuario de Mark
Agosto de 2017
A peaceful stay on a beautiful old farm, with an excellent pub a short drive or walk away. Rory and Susannah were wonderful hosts - we appreciated learning about the farm, and their recommendation for the Malet Arms gave us one of the best meals of our trip.

Perfil de usuario de Karen
Agosto de 2017
Lovely secluded property with a beautiful home. Wonderful hosts.

Perfil de usuario de Jennifer
Agosto de 2017
Kingsettle Stud is a beautiful and historic property a few minutes from Stonehenge ... the kind with a lovely garden to relax in and tree-lined paths to walk down. Susannah was a gracious hostess providing fresh organic bread, eggs, and milk from the farm for breakfast. Delightful!

Perfil de usuario de MikeMike es SuperAnfitrión.
Julio de 2017
We enjoyed our stay. Had a good night rest after a wonderful meal at the Malet Arms pub. If you plan to visit Stonehenge, allow more time than you think for the traffic practically comes to a stop on the highway. The ten minute drive took over 40!

Perfil de usuario de Kaitlin
Julio de 2017
Definitely a highlight of our UK tour. Such a picturesque property. Wish we could have stayed more than a night. This Airbnb is beyond a bed. Horses, chickens, a peacock - these elevated the experience! And in the morning FRESH eggs & milk. You can't ask for more!

Perfil de usuario de Sean
Julio de 2017
fresh air, fresh milk, fresh place, lovely couple. close to Stonehenge and Salisbury Cathedral with the Magnacarta.

Perfil de usuario de Ariel
Julio de 2017
Beautiful spot. Wish we had booked 2 nights!

Este anfitrión tiene 177 evaluaciones por otras propiedades.

Ver otras evaluaciones
Cholderton, Reino UnidoSe registró en Mayo 2015
Perfil de usuario de Susannah

5 things I can't live without: Polo, the countryside, travel, great food, friends.

Hosting style; friendly and relaxed. Be prepared to muck in!

Índice de respuesta: 100%
Tiempo de respuesta: en menos de una hora

El barrio

Espacios similares