3 bed Islington garden masionette
5 huéspedes
3 dormitorios
3 camas
1 baño
5 huéspedes
3 dormitorios
3 camas
1 baño
Indica el número de adultos.
Adultos
1
Indica el número de niños.
Niños
De 2 a 12
0
Indica el número de bebés.
Bebés
Menos de 2
0
Máximo permitido de huéspedes: 5. Los bebés no suman en el recuento.
No se hará ningún cargo por ahora
Una hermosa central (zona 2) 3 dormitorios casa de jardín en una tranquila calle con terrazas. Con un magnífico jardín, wifi gratuito, Sky TV y excelentes conexiones de transporte. Usted estará en el corazón de Islington con cafés, bares, parques, Shoreditch y Dalston cerca de
translated by Google

A beautiful central (zone 2) 3 bed garden maisonette on a quiet terraced street. With a superb garden, free wifi, Sky TV and great transport connections.

You'll be in the heart of Islington with cafes, bars, parks, Shoreditch and Dalston close by

El lugar

Esto realmente es un fantástico apartamento en una gran ubicación central de Londres con todas las comodidades que necesita para explorar la zona inmediata, la ciudad y como un lugar para relajarse. La cocina, con puertas que se abren completamente al jardín, es un lugar perfecto tanto para entretener como para relajarse bajo el sol. Y hay un bbq disponible si desea utilizarlo. El resto del piso es tan cómodo. Hay 3 dormitorios dobles - uno está configurado como un vivero, pero háganos saber si prefiere una cama doble en allí -, así como una ducha de lujo. Y para esas noches tranquilas hay altavoces bluetooth arriba y abajo y en la sala de estar encontrará un televisor de pantalla de plasma de 60 pulgadas. También hay un gato - que es en su mayoría al aire libre, pero viene en la alimentación y estaríamos agradecidos si usted pone algo de comida cada día para él. Si hay algo más que desea, por favor, pregunte y le haremos saber si es posible.
translated by Google

This really is a fantastic flat in a great central London location with all the conveniences you need to explore the immediate area, the city and as a place to relax.

The kitchen, with doors that completely open directly onto the garden, is a perfect place to both entertain and chill out in the sun. And there's a bbq available should you want to use it.

The rest of the flat is just as comfortable. There's 3 double bedrooms - one is set up as a nursery but just let us know if you'd prefer a double bed in there - as well as a luxurious shower room.

And for those quiet evenings there are bluetooth speakers upstairs and downstairs and in the living room you'll find a 60inch plasma screen TV.

There is also a cat - he's mostly outdoors but comes in for feeding and we'd be grateful if you put some food out each day for him.

If there is anything else you want please just ask and we'll let you know if its possible.

Disponible para huéspedes

Usted tendrá acceso a todo el piso aparte del sótano - que no tiene ninguna habitación en él de todos modos.
translated by Google

You'll have access to the entire flat apart from the basement - which doesn't have any rooms in it anyway.

Atención a los huéspedes

Estaremos disponibles por teléfono, mensajero y correo electrónico durante su estancia. Si tiene alguna pregunta, estaremos encantados de ayudarle. También tendrá un anfitrión que vive cerca de que puede contactar en caso de que necesite.
translated by Google

We'll be available by phone, messenger and email throughout your stay. Should you have any questions I'll be happy to help. You will also have a host who lives nearby who you can contact should you need to.

Otros aspectos destacables

Ropa de cama limpia, toallas, champú, acondicionador y lavado corporal. Plancha, tabla de planchar y secador de pelo disponible como son una pequeña selección de juegos de mesa. Se puede organizar el aparcamiento por un suplemento. Por favor, póngase en contacto conmigo para obtener más información.
translated by Google

Clean bedding, towels, shampoo, conditioner and body wash are provided.

Iron, ironing board and hair dryer available as are a small selection of board games.

Parking can be arranged for a fee. Please contact me for more information.


Servicios
Internet inalámbrico
Cocina

Precios
Personas adicionales Sin cargo
Tarifa de limpieza $42
Descuento por semana: 15%
Comunícate siempre a través de Airbnb
Para que tus pagos estén protegidos, nunca transfieras dinero ni te comuniques desde afuera de la página o la aplicación de Airbnb.
Más información

Lugares para dormir
Dormitorio 1
1 cama tamaño king
Dormitorio 2
1 cama matrimonial
Dormitorio 3
1 cama matrimonial

Reglas de la casa
Prohibido fumar
No se admiten fiestas o eventos
Horario de llegada: de las 12:00 a las 21:00.
Salida antes de las 12:00

No smoking indoors please but otherwise, it's your house for the time you are here so we ask you to treat it like it.

If you want to bring pets you are very welcome to do so.

Minimum of 2 night stay.


Cancelaciones

Funciones de seguridad
Detector de humo

Disponibilidad
Estancia mínima de 2 noches

6 evaluaciones

Veracidad
Comunicación
Limpieza
Ubicación
Llegada
Calidad
Perfil de usuario de Rob
Agosto de 2017
Top notch Airbnb, Ben communicated really well and quickly, made everything easy for us before my friends wedding day. Great open kitchen space for socialising whilst cooking etc. We all loved it, I would recommend!

Perfil de usuario de Laura
Mayo de 2017
Great house and amazing garden

Perfil de usuario de Nadia
Agosto de 2016
Ben est un hôte attentif et répond rapidement aux demandes, la communication a été facile. La maison de Ben est très bien situé par rapport au centre de Londres et nous l'avons beaucoup aimait, elle est très agréable à vivre avec son petit jardin adorable. Nous avons eu la chance de connaître Vladi son magnifique chat Bleu Russe. Nous ne manquerons pas de conseiller la maison de Ben si jamais l'occasion se présente. Le seul défaut que l'on retiendra concerne le matelas d'appoint pour le couchage de la cinquième personne, il ne convient pas pour un adulte nous y avons fait dormir un enfant de 15 ans mais le matelas est assez fin et peu confortable convient pour les enfants de moins de 10 ans. Mais à part ce petit détail nous avons adorer notre séjour et merci encore Ben pour votre sérieux sur ce site de location. Nadia

Perfil de usuario de Francesca
Julio de 2016
Staying at Ben's house has been a pleasure! The house was amazing and the neighbourhood is quiet and calm! The overground station of Canonbury is just at ten minutes walking and there are also some bus stops! Unfortunately we didn't had the chance to meet Ben, and one of his friends showed us the house at our arrival. I would totally recommend this house! Expecially for those who wants to have a holiday without the noises of the city and for all the comforts that the house offers. Ben has been a great host and he has been very kind and helpful!

Perfil de usuario de Ariane
Julio de 2016
We had the best weekend at Ben's house. He and his wife were so welcoming. We really felt at home. The kitchen and garden are perfect for entertaining. We had a lovely BBQ :) the area is really nice with a few lovely cafe and restaurants nearby and so easy to get into London Town. thank you so much!! We will defo come back if we are staying in London again :)

Perfil de usuario de Tom
Julio de 2016
Ben was a great host, helpful and very welcoming. The house was really nice and just as described. It feels nicely tucked out of the way while still having buses and shops at the end of the road. Would definitely recommend!

Londres, Reino UnidoSe registró en Marzo 2015
Perfil de usuario de Ben

I love travel and getting to know new people. I also love london - one of the greatest cities on earth. So I hope those three things can come together to help you have a fantastic stay.

Índice de respuesta: 86%
Tiempo de respuesta: en el mismo día

El barrio

Espacios similares